WIR

EUER TEAM

Wir sind ein dynamisches junges Team aus PhysiotherapeutInnen  und Groupinstruktoren.

  • motiviert 100% 100%
  • kompetent 100% 100%
  • aktiv 100% 100%
  • bewegungsfreudig 100% 100%
  • 1000l Wasser täglich 100% 100%
Manuel Pleisch

Manuel Pleisch

Physiotherapeut, Personal Training

  • Physiotherapeut BSc.,

  •  J&S Coach Ski Alpin, 

  • Ehemaliger Profi Sportler Ski Alpin

  • Mulligan i. A.

    Fachkompetenz

    Sportphysiotherapie, aktive Therapie (Einzeltraining) Technischer Leiter LCV, Betreuung UHC Sarganserland 

Corina Willi

Corina Willi

Physiotherapeutin Standortleitung Flums

  • PT Sportphysiotherapie
  • Dry Needling Kurs Top 30
  • Wissenschaftliche Assistentin an der Fachhochschule SUPSI
  • CAS Coaching Competence Sports
    Fachkompetenz:
    Sportphysiotherapie, aktive Therapie  Embodiment; Wechselwirkung von Körper & Psyche
Thomas Sax

Thomas Sax

Physiotherapeut, Geschäftsführung

    • SPT Sportphysiotherapie Education Pool Aspirant
    • Dry Needling Ausbildung
    • Msc. Sportphysiotherapiestudium, Salzburg Hallein
    • Physiotherapie
    • ehemaliger Profisportler (Swiss Ski)
      Fachkompetenz:
      aktive Therapie, Sport- und Trainingsplanung, Personaltraining, Trainingswissenschaft und Biomechanik
Sonja Gächter

Sonja Gächter

Physiotherapeutin Standortleitung Trübbach

  • NOI Schmerzen Verstehen
  • MAS manuelle Physiotherapie
  • CAS manuelle Therapie SAMT Advanced
  • CAS Geschäftsführung von Praxen
  • MAC Medical Athletic Coach
    Fachkompetenz:
    Manualtheraphie kombiniert mit einer aktiven Therapie
Katja Beck

Katja Beck

Physiotherapeutin, Standortleitung Triesen

  •  komplexe physikalische Entstauungstherapie (Manuelle Lymphdrainage)
  • Sportphysio SPT
  • Medical Athletic Coach
  • CAS Coaching Competence Sport
  • Dry Needling Top 30
    Fachkompetenz:
    Aufbautraining, Coaching in Sport und Gesundheit, Aktive Reha, Trainingsplanung

Rahel Stieger

Rahel Stieger

FDM Practitioner Sportphysiotherapie SPR i. A

  • FDM-Therapeutin i.A.
    Fachkompetenz:
Stephanie Gehrig

Stephanie Gehrig

Physiotherapeutin

  • Physiotherapeutin

Andrea Sax

Administration Physio

  • Administration
  • Buchhaltung

Sarina Montigel

Reinigung

Eva Saverio

Reinigung

Unsere Osteopathin

Livia Good

Livia Good

Osteopathin

Unsere GruppenleiterInnen:

Franziska Engler

Franziska Engler

Group Instruktorin Flums

Pascal Gunsch

Pascal Gunsch

Group Instruktor Trübbach

Carmen Nadig

Carmen Nadig

Group Instruktorin StV

Fabian Tschirky

Fabian Tschirky

Spinning Instruktor Flums

Tobias Bless

Tobias Bless

Spinning Instruktor Flums

Marcel Föllmi

Marcel Föllmi

Spinning Instruktor Flums

Jane Mayr

Jane Mayr

Zumba Instruktorin Trübbach

Michéle Gantner

Michéle Gantner

Group Instruktor ,Social Media

Michael Bernold

Michael Bernold

Praktikant Fitnesstrainer Physiotherapeut i. A.

Claudia Krybus

Claudia Krybus

Gruppenleiterin, Administration Fitness

Fabienne Denzler

Fabienne Denzler

Gruppenleiterin

Gernot Beck

Gruppenleiter

Es hängt von dir selbst ab, ob du das neue Jahr als Bremse oder als Motor benutzen willst. (Henry Ford)

🎄Unser WEIHNACHTSSPEZIAL-  Jedefrau und Jederman ist Willkommen - einfach kurz per Mail bitte anmelden!🎄